Лужники. Снежный город


На сайте проекта «Снежное королевство в Лужниках» значится: «Снежный город. На Аллее Славы построят огромный город из снега и льда в центре которого возведут Кремль, с башнями высотой до 9 метров. Здесь поставят скульптуры-копии Царь-Пушки и Царь-Колокола. Кроме этого ледовых дел мастера создадут еще около 100 фигур. Вход на площадку будет сделан в виде ажурных арочных ворот высотой до 5 метров. В центре Снежного города разместится единственная в Москве галерея ледяных картин «Зезеркалье». Здесь застынут 15 двухсторонних барельефов изо льда, выполненных лучшими художниками-волшебниками из Германии и Канады, Украины, Беларуси, Армении и России в рамках международного конкурса. С наступлением темноты фигуры и картины из снега и льда будут подсвечивать разноцветными огнями.»

В реальности оказалось всё несколько по другому. Это, возможно, связано с некоторой неясностью с датой открытия Снежного города. На сайте определенной новости о Снежном городе не нашел, но объект на карте Королевства активный, определена стоимость билета и время работы. И, так как деньги при входе взяли, вправе считать, что объект «введен в эксплуатацию». Несмотря на холод и время (а я был там с 8 до 9 вечера), на территории посетители присутствовали.

На аллее нашлись четыре ледяные и порядка десяти снежных скульптур.



Посмотрим, что есть.



Шахматные фигуры.



Дракон.





Будильник.



Весьма популярное место для фотографирования детей - залезть легко.



У мадам явные проблемы с носом.





Одна из ледяных скульптур.



Ледяной трон.



Еще пара снежных произведений заканчивают аллею скульптур. Чуть правее есть снежные лабиринт, горка и чум.





За аллеей скульптур - снежный кремль.



Внутри Царь-Пушка, Царь-Колокол и еще какое-то строение. В одной из стен дополнительная дыра-выход, на другой изображен профиль автомобиля. Сфотографировать совсем не получилось - темно.



Если обойти кремль, то за ним можно найти кафе.



Какого-то удовольствия от объекта я не получил. Да, повторюсь, возможно его еще не закончили и что-то поменяется. Но зачем тогда пускать на территорию и брать за это деньги? Захотите посетить - подумайте и перепроверьте через интернет, вдруг его довели до ума.

А пока возникает желание присоединиться к петуху и выть на луну.



Алексей.